Любимые книжки детства

4.05.2020
Дорогие читатели! Вспоминаем омских авторов.
Познакомьтесь с презентацией, ответьте на вопросы викторины 


Любимые книжки детства


12.04.2020
Дорогие читатели!
В рамках библиотечных занятий мы продолжаем знакомство с творчеством омских писателей. Сегодня это повесть Татьяны Мокроусовой и Валентина Бердичевского "Сказка про Дворника-крысу". Удивительные приключения обыкновенной, но очень любопытной девочки Ксюши не дадут вам оторваться до конца книжки. 
  Повесть опубликована в Хрестоматии по литературному краеведению за 1 класс под редакцией Т.Г.Четвериковой и будет доступна всем читателям после карантина. Сейчас вы сможете прослушать первые три главы озвученные учеником нашей школы.
Глава 1
Глава 2
Глава 3

Иллюстрацию к повести создала ученица нашей школы  Виолетта Шевелёва











"Любимые книжки детства" название библиотечного кружка, посвящённого творчеству омских писателей. На занятиях второклассники познакомятся с известными авторами, чьи имена уже знакомы, а произведения любимы не только омичами. Мы уже познакомились с творчеством самого известного омского поэта Тимофея Белозёрова. Читали его стихи, рассказы, сказки попытались экранизировать (скоро представим этот опыт на странице блога). Провели литературную игру по творчеству Белозёрова.






 Следующая наша встреча с творчеством Владимира Макарова. Почитаем его великолепные стихи для детей, постараемся, подражая автору сами сочинить стихи-малышки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий